Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Замена спорт-подвески на обычную 
Автор Сообщение
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 20:54
Сообщения: 259
Модель AUDI: A4
Объем и код двигателя: 1,9 AJM
Тип КПП, код: М
Город: M
Страна: Belarus
У меня на А4 B5 Avant 2001 г.в. стоит спорт-подвеска (по документам примерно -3 см клиренс). До этого была такая же Ауди 1996 года, тоже универсал, но подвеска была высокая. Иногда езжу по лесу. На старой никогда на брюхо не садился, всегда выезжал. На новой же со спорт-подвеской уже 3 раза чуть вылез (по часу откапывался, 1 раз только машиной вытягивали), даже по городу высоковатый снег цепляю, не говоря о высоких люках например. Благо стоит защита двигателя металлическая, так сугубо ей шлифую.
Вопрос - чтобы сделать выше машинку, как я понимаю, нужно купить (думаю, б/у) передние и задние стойки (амортизаторы с пружинами). Т.е. рычаги же и остальное всё остается как и есть, только стойки стандартные.
Кто что подскажет? Буду рад услышать Ваши мнения. Спасибо.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:15
Сообщения: 871
Модель AUDI: A6 C4, 1996
Объем и код двигателя: 1.9 AHU
Город: Брест
Страна: Беларусь
Насколько я знаю - замена амортизаторов и пружин, а также советую перебрать шрусы и заменить в них смазку и пальники если они резиновые, очень часто после изменения подвески появляется шум и вибрация...


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 20:54
Сообщения: 259
Модель AUDI: A4
Объем и код двигателя: 1,9 AJM
Тип КПП, код: М
Город: M
Страна: Belarus
venko писал(а):
очень часто после изменения подвески появляется шум и вибрация...

от чего ж, интересно? не вижу связи ни с шумом, ни с вибрацией... ни амы ни пружины на это не влияют.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:15
Сообщения: 871
Модель AUDI: A6 C4, 1996
Объем и код двигателя: 1.9 AHU
Город: Брест
Страна: Беларусь
kv4dro писал(а):
от чего ж, интересно? не вижу связи ни с шумом, ни с вибрацией... ни амы ни пружины на это не влияют.

Сочувствую, если связи не видишь...
Смазка в шрусах со временем превращается практически в пластилин и шрус по своему ходу имеет выработку, а при малом количестве смазки и изменении угла работы шрусов появляется шум (порой как гул подшипника) и мелкая вибрация на руле, и если не сделать профилактику с заменой или хотя бы добавление смазки то через некоторое время шрус начинает трещать. Проходили это уже неоднократно и не только на AUDI... Но так как не известно какая смазка в шрусе была ранее то следует промыть шрус и заменить смазку, а так как будет разборка полуосей то следует заменить и резиновые пыльники особенно на наружных шрусах чтобы в ближайшие пару лет к ним не возвращаться (они не так дорого стоят).


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 20:54
Сообщения: 259
Модель AUDI: A4
Объем и код двигателя: 1,9 AJM
Тип КПП, код: М
Город: M
Страна: Belarus
ой ну так это я в расчет и не беру... шрусы уже поменяны, ибо когда последний раз сел на брюхо, так буксовал, что в наружнем шрусе сепаратор лопнул. здесь шум и вибрация исключены. по сути - ничего не меняется с заменой стоек, разве что в повороты на более высокой подвеске будешь входить на меньшей скорости. я так понимаю.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:15
Сообщения: 871
Модель AUDI: A6 C4, 1996
Объем и код двигателя: 1.9 AHU
Город: Брест
Страна: Беларусь
kv4dro писал(а):
разве что в повороты на более высокой подвеске будешь входить на меньшей скорости.

Если вы летаете по поворотам на скорости менее 100 км/ч, то скорость менять не придется... :-)


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.