Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Дергается А4 b5 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:43
Сообщения: 143
Модель AUDI: A4 1997
Объем и код двигателя: 1,6 ADP
Тип КПП, код: DCN
Город: Киров
Страна: Россия
Здравствуйте! Помогите разобраться с проблемой. Дерганья достали.
А проблема в следующем. Машина начинает дергаться когда едешь на первой передаче (на всех других передачах тоже есть дерганье но очень мало ощутимое). Едешь по плохой дороге (кочки,ухабы) на первой передаче очень тихо, то есть ГАЗ ПОЛНОСТЬЮ ОТПУЩЕН (нога с него вообще убрана), машина тащится, ЕДЕТ ИДЕАЛЬНО, без рывков, но стоит НЕЖНО НАЖАТЬ НА ПЕДАЛЬ ГАЗА (чуть чуть) для незначительного увеличения скорости и зафиксировать ногу на газе на одном месте, как машина начинает дергаться (как я понимаю она начинает дергаться в начале открытия дроссельной заслонки), если нажать газ побольше (не в самом начале) и зафиксировать ногу, то машина едет нормально, без рывков. Короче рывки есть на каждой передаче в самом начале нажатия на газ, только на первой они очень сильно заметные, а на других передачах не сильно. На холодной машине рывки проявляются сильнее чем на прогретой.
Есть у меня шнур, так что посмотреть могу все что угодно (только не очень умею и не очень знаю где смотреть) подсказывайте :-):


Последний раз редактировалось EVILLLLLL 22 дек 2015, 12:04, всего редактировалось 1 раз.



Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:56
Сообщения: 538
Модель AUDI: A4 1.6 ADP 95
Город: MINSK
удали и посмотри появится ли опять?

_________________
Audi A4 1.6 ADP,коробка CTD, цвет Krystall silver metallic. Minsk


Профиль

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:43
Сообщения: 143
Модель AUDI: A4 1997
Объем и код двигателя: 1,6 ADP
Тип КПП, код: DCN
Город: Киров
Страна: Россия
Удалил, проехал 200 км. Появилась одна ошибка по температурному датчику.


Профиль

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:43
Сообщения: 143
Модель AUDI: A4 1997
Объем и код двигателя: 1,6 ADP
Тип КПП, код: DCN
Город: Киров
Страна: Россия
Поменял свечи и высоковольтники. Поехал. Сначала дерганий вообще не было (даже специально пробывал вызвать их) (снимал акум, мозги обнулились - может из за этого), потом дерганья начали появляться, в итоге они есть. Но дерганий меньше чем было (может позднее проявятся в полной мере).
Объясните мне. Захожу в ваг ком - двигатель - измерения - 003 группа пуск. (машина заведена). Там последние два окошка подписаны температура, как я понял одна температура ОЖ а вторая температура за бортом (или я всё не правильно понял?) Дак вот прогреваю машину на хх с включенным ваг ком, температура по ваг кому и по приборке начинает подниматься, проходит минут 6, на приборке температура показывает 90 градусов, в ваг коме показывает 72 градуса, дальше гоняю машину, погазовал, на приборке как вкопанная 90, по ваг кому начинает потихоньку расти, и только минут через 20 достигает 93 градусов. Что это? датчик глючит? И что это за вторая все таки температура, постоянно показывает 19,5?


Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:36
Сообщения: 12
Модель AUDI: A4 1997
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Город: Riga
Страна: Latvija
У меня похожие ошибки,сегодня с утра поменял ДТОЖ и почистил дроссельную заслонку и патрубки вентиляции,грязи и нагара было не мерено,залез под крышку распределителя там короче нагар не кислый отчистил всё поставил ,но не сделал адаптацию ноут накрылся придётся в сервис гнать .Обороты поднялись до 1500 потом падают постепенно до 900 немного двигатель дёргает,ещё есть сомнение по поводу датчика регулятора дроссельной заслонки.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:11
Сообщения: 213
Модель AUDI: A4 Avant (B5), 1998
Объем и код двигателя: 1.6 AHL
Тип КПП, код: механика, DCN
Город: Волгоград
Страна: Россия
EVILLLLLL писал(а):
на приборке температура показывает 90 градусов, в ваг коме показывает 72 градуса, дальше гоняю машину, погазовал, на приборке как вкопанная 90, по ваг кому начинает потихоньку расти, и только минут через 20 достигает 93 градусов. Что это?
Это чтобы владелец "не беспокоился". Где-то читал специально так сделано стрелка на 90, а температура 70-110


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:56
Сообщения: 538
Модель AUDI: A4 1.6 ADP 95
Город: MINSK
Filler писал(а):
Это чтобы владелец "не беспокоился". Где-то читал специально так сделано стрелка на 90, а температура 70-110

бред сивой кобылы, датчик работает по принципу сопротивления чем выше сопротивление тем больше отклоняется стрелка... Вообщем у меня и по компу и по приборке все сходится. Почему чуть не доходит до 90, так как термостат открывается при 87 гр поэтому немного и не доходит.

_________________
Audi A4 1.6 ADP,коробка CTD, цвет Krystall silver metallic. Minsk


Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 03:41
Сообщения: 47
Модель AUDI: А-4 1995 адр
Город: омск
Страна: россия
nik411 писал(а):
крышку распределителя

Подскажите где находится эта крышка, или 1.8 её нет.


Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:36
Сообщения: 12
Модель AUDI: A4 1997
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Город: Riga
Страна: Latvija
На 1.8 распределитель зажигания отсутствует,так что можешь не искать крышку распределителя.


Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 12:58
Сообщения: 129
Модель AUDI: A4, 1998, ADR
Город: Иваново
Страна: Россия
EVILLLLLL писал(а):
Здравствуйте! Помогите разобраться с проблемой. Дерганья достали.
А проблема в следующем. Машина начинает дергаться когда едешь на первой передаче (на всех других передачах тоже есть дерганье но очень мало ощутимое). Едешь по плохой дороге (кочки,ухабы) на первой передаче очень тихо, то есть ГАЗ ПОЛНОСТЬЮ ОТПУЩЕН (нога с него вообще убрана), машина тащится, ЕДЕТ ИДЕАЛЬНО, без рывков, но стоит НЕЖНО НАЖАТЬ НА ПЕДАЛЬ ГАЗА (чуть чуть) для незначительного увеличения скорости и зафиксировать ногу на газе на одном месте, как машина начинает дергаться (как я понимаю она начинает дергаться в начале открытия дроссельной заслонки), если нажать газ побольше (не в самом начале) и зафиксировать ногу, то машина едет нормально, без рывков. Короче рывки есть на каждой передаче в самом начале нажатия на газ, только на первой они очень сильно заметные, а на других передачах не сильно. На холодной машине рывки проявляются сильнее чем на прогретой.
Есть у меня шнур, так что посмотреть могу все что угодно (только не очень умею и не очень знаю где смотреть) подсказывайте :-):
VAG COM показывает ошибки:
Адрес 01 -------------------------------------------------------
Контроллер: 8D0 907 558 A
Компонент: 1,6L R4/2V MOTR HS D04
Кодирование: 04001
Код Сервиса: WSC 06335
3 Найдены неисправности:
18010 - Напряжение питания на кл. 30: напряжение слишком низкое
P1602 - 35-10 - - - Спорадическая
16500 - Датчик температуры охлаждающей жидкости-G62: недостоверный сигнал
P0116 - 35-10 - - - Спорадическая
00561 - Адаптация смеси
15-10 - выход из диапазона адаптации, меньшего нижнего предела (на холостых оборотах) - Спорадическая
Готовность: Нет данных
С первой ошибкой всё понятно, со второй есть сомнения либо менять датчик, либо что то другое (что скажите?), с третей вообще ни чё не понятно.
Кстати, машина заводится нормально, едет хорошо (не очень резво только), расход кажется больше положенного на литр. Холостые по vag com прыгают с 840 до 870.
A4 b5 ADP 97 механика
Помогите пожалуйста разобраться с проблемой.



ну а что вы хотите, ведь на ухабах все качается вместе с вашей ногой, она тоже погуливает из-за этого и неровная езда.

На ровной дороге такого нет?


Профиль

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:43
Сообщения: 143
Модель AUDI: A4 1997
Объем и код двигателя: 1,6 ADP
Тип КПП, код: DCN
Город: Киров
Страна: Россия
Есть.


Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 12:58
Сообщения: 129
Модель AUDI: A4, 1998, ADR
Город: Иваново
Страна: Россия
холостой ход у машины ровный? в глушак не попердывает?


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:59
Сообщения: 35
Модель AUDI: AUDI A4,1996г.,ADP
Город: Томск
Страна: Россия
+1!Присоеденяюсь!такая же проблема!Че тока не делал!Заслонку чистил,свечи поменял,Фильтр воздушный,топливный,Броники новые!Километров 20 норм едет потом опять дергаться начинает как и описанно выше!!!Надо разобраться!? :ne_ne_ne:


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:56
Сообщения: 538
Модель AUDI: A4 1.6 ADP 95
Город: MINSK
Меняйте датчик температуры и будет счастье....

_________________
Audi A4 1.6 ADP,коробка CTD, цвет Krystall silver metallic. Minsk


Профиль

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:43
Сообщения: 143
Модель AUDI: A4 1997
Объем и код двигателя: 1,6 ADP
Тип КПП, код: DCN
Город: Киров
Страна: Россия
aaa2410 писал(а):
холостой ход у машины ровный? в глушак не попердывает?

Холостой идеальный, стрелка на тахометре как вкопанная.
Вот только когда прогревочные обороты, может поплавать с 1100 на 1200.
Снимал крышку трамблера, контакты все очень сильно обрасли, от уголька мало что осталось. Поменяю крышку и бегунок. А после закажу ДТОЖ, но что то кажется мне, что не в нем дело)


Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 12:58
Сообщения: 129
Модель AUDI: A4, 1998, ADR
Город: Иваново
Страна: Россия
если хочется проверить датчик, то просто снимите с него фишку, авто перейдет в среднюю температуру по ЭБУ и если дерганья остануться, то значит не датчик( я думаю из-за него этого не может быть, да и мыть его бесполезно, как тут советовали, он же от нагрева работает, а накипь этому не мешает, да и накипи от тосола не бывает.

Если холостые ровные, значит дело не в движке, а в сцеплении - конец двухмассовому маховику. Ценник не очень гуманный, но и не неподъемный. Если дергания на кочках сумеете пережить, то можно ездить дальше, просто поменяв комплект сцепы, если нет, то нужно немного обогатить магазин и сервис. Короче все вместе в районе 22т.р.РФ.

сцепа где схватывает нормально или близко к концу?


Профиль

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:43
Сообщения: 143
Модель AUDI: A4 1997
Объем и код двигателя: 1,6 ADP
Тип КПП, код: DCN
Город: Киров
Страна: Россия
В конце схватывает, рывки начинаются в переходе с хх на обороты.


Профиль

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 12:58
Сообщения: 129
Модель AUDI: A4, 1998, ADR
Город: Иваново
Страна: Россия
я думаю, что сцепе кабзда пришла , годы все ж, знаете ли...

у меня нечто подобное, я себе купил сцепу, заменю через неделю отпишусь что к чему.
Мои симптомы следующие: при разгоне, особо на 3 и 4 скоростях приосходит как бы трясучка как от дисбаланса колес, но балансировку делал не помогло. Где-то вычитал, что типа пробуксовки сцепы - мне версия показалась соответствующей, поэтому решил заменить.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:22
Сообщения: 82
Модель AUDI: A4, 1999
Объем и код двигателя: 1.8, ARG
Тип КПП, код: МКПП, DWH
Город: Самара
Страна: Россия
Filler писал(а):
EVILLLLLL писал(а):
Где-то читал специально так сделано стрелка на 90, а температура 70-110


Да-да.. так и есть :bra_vo:

поменяй ДТОЖ и все дела...

вторая температура в окне vcds - это температура воздуха во впуске. Тож должна увеличиваться при прогреве авто....
в жару может и до 60 град. доходить.


Профиль

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 13:43
Сообщения: 143
Модель AUDI: A4 1997
Объем и код двигателя: 1,6 ADP
Тип КПП, код: DCN
Город: Киров
Страна: Россия
На двигателе ADP нет датчика температуры всасываемого воздуха :-):


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.