Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Помогите с детонацией!!! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:30
Сообщения: 74
Модель AUDI: A4
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Город: Брест
Страна: Беларусь
Доброго времени суток! Обращаюсь сюда к спецам за помощью в решении проблемы с детонацией. Машина ауди а4, 1997 г.в., 1.6 инж. adp. Проблема такая: при езде на прогретой машине (на холодной таких симптомов нет) при резком нажатии на педаль газа слышна детонация. Обычно это происходит во время разгона на 2-й и на 3-й передачах. Детонация сопровождается кратковременным отчетливым звуком,если открыто боковое стекло. Заправлялся на разных заправках и 92 и 95 бензом - не помогло. Езжу с такими симптомами уже 1.5 года - никак не могу добиться толку! 2 месяца назад решил капитально взяться за решение данной проблемы,поэтому небольшая предистория: поменял масло(Penasol 10W40) и масляный фильтр,воздушный и топливный фильтра, поставил новые свечи NGK, заменил бегунок и крышку трамблера, поменял все ремни и ролики (грм - строго по меткам, (УОЗ 12 град., регулировка 0 град.),т.к. думал ,что плохо установлен грм,но и это не помогло. Заменил колечки форсунок, помыл и адаптировал ДЗ, помыл датчик массового расхода воздуха, заменил ГК - поставил INA,менял температурный датчик - была ошибка. Вроде все написал. Есть также Vag com - ошибок по двигателю нет. Выкладываю также измерения,снятые ваг комом,может они чем помогут решить проблему!
Утренняя заводка (холодный двигатель):
Обороты х\х: 1200 об\мин.
Угол ДЗ: 6.5 гр.
Опережение зажигания ATDC: 3.8 - 2.3 (меняется)
Лямбда регулирование: -7.8, -10.2, -8.6 %(меняется)
ДМРВ: 5.69 г\с, 5.56 г\с
Расход: 2.1 л\ч.

Когда t двигателя достигла 90 град. вновь подключаю кабель и смотрю режим измерения:
Обороты х\х: 840 об\мин
Угол ДЗ: 2.4 гр.
Опережение зажигания: BTDC 12.0 гр., ATDC 0.0 гр.
Лямбда регулирование: -0.8%, -1.6%
ДМРВ: 2.96-3.06 г\с
Расход: 0.84 л\ч.

Помогите,пожалуйста, решить проблему! Если что надо глянуть пишите,шнурок есть. Жду вашей помощи,мужики!


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
Цитата выделенного:
Penasol 10W40
масло знатное... на жданах наверное сказали что самое лучше... ;;-))) целая отработка очищенная и с дешевым пакетом присадок....
а вообще с чего ты взял что у тебя именно детонация, если по ней ошибок нет? А не например ГК ляпают...

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:30
Сообщения: 74
Модель AUDI: A4
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Город: Брест
Страна: Беларусь
Привет,Andy! Если это масло фигня,то подскажи,какое лучше залить в данный мотор. Я тогда солью и поменяю. Действительно,по детонации ошибок нету. Возможно и ГК ляпают,но я же недавно новые ставил INA!? (на старых была та же болезнь) А вообще звук еще появляется,когда съезжаю с места,именно на горячем моторе, и мало даю газа. Сразу слышен кратковременный "цокот". И еще,сегодня было жарко (+22) и при поездке в Минск также заметил,что при езде по городу с очень плавным добавлением газа на 3-й передаче слышен небольшой проскакивающий "цокот" (окно было приоткрыто). Если надо,то звук я могу записать. Он также проявляется при резкой прогазовке на месте. Жду дальнейших указаний :co_ol:


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 07:45
Сообщения: 467
Модель AUDI: а4 в8
Объем и код двигателя: 1.8т
Тип КПП, код: авт
Город: Троицк
Страна: Россия
посмотрите компрессию по цилиндрам,в каком нагаре свечи, форсунки почистить,а также проверить давление и проиводительность бензонасоса.

_________________
А4 В8 1.8т и Туарег 3.0 tdi.


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:30
Сообщения: 74
Модель AUDI: A4
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Город: Брест
Страна: Беларусь
Ок,завтра все гляну и отпишусь.


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
в твоем регионе масло Valvoline или Fuchs Titan. Их подделок не встречалось нигде и ни разу.
Берут меня сильные сомнения, что это детонация. Подъедь на СТО и послушай что тебе мотористы скажут, может даже на два три. На форуме такие вещи не отдиагностируешь.

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:56
Сообщения: 538
Модель AUDI: A4 1.6 ADP 95
Город: MINSK
может дырка за штанами...у меня была тоже давало звук как детонация.....а вообще ADP ставился до 10.96г на ауди. К Andy...а Titan Fuchs не из отработки...? Пруфлинк в студию.........Всякие Ravenol и т.д
Лучше конечно покупать масла из списка прошедших тестирование концерном VW. Но что то мне кажется что для производителя это лиж вопрос денег получит допуск....

_________________
Audi A4 1.6 ADP,коробка CTD, цвет Krystall silver metallic. Minsk


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
Титан некоторые масла гидрокрекинг - а это очень разные вещи с отработкой с присадками. Плюс фучс-титан поставщик масла на конвейер ВАГа в Росии и три года уних лучший поставщик. Хочется пруф-линк - пожалуйста экскурсия по заводу и данные по поставщикам http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=2267
Вообще синтетика не гидрокрекинг - очень редко сейчас встречается и его легко можно отличить по цене - порядка 80-100$ за банку. А Гидрокрегинг 40-60 примерно. Равенол не знаю. Но пенасол - я его лил в машину жены давно как то. Но поскольку она была учебно-тренировочная и потом продалась в Россию в Удмуртию, то этот пенасол меня особо не парил, еще банка синтетики за 26 баксов... настоящее немецкое там внутри за такие деньги. :-)

Цитата выделенного:
Но что то мне кажется что для производителя это лиж вопрос денег получит допуск..
абсолютно верно и это не показатель

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:56
Сообщения: 538
Модель AUDI: A4 1.6 ADP 95
Город: MINSK
Смазочные материалы ООО «Фукс Ойл» (Fuchs Petrolub AG), Ярославль :-): там и разливают....
правду мы не узнаем...лучший вариант из-за бугра привозить....Минский Mobil знаю из россии везут.

_________________
Audi A4 1.6 ADP,коробка CTD, цвет Krystall silver metallic. Minsk


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
там указаны поставщики, а не производители (в частности представительство Футч в России). А это разные вещи. Титан делается и льется на одном заводе в Германии на все страны. И еще, раз ваг допустил - значит было за что, а лучше его спокойно залью, чем то что привезут не пойми откуда, в Литве Польше и т.п. под забором много тоже чего льют втихаря и гарантий нет, что привезешь Мобил настоящий.

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:56
Сообщения: 538
Модель AUDI: A4 1.6 ADP 95
Город: MINSK
Пруфлинк http://www.fuchs-oil.ru/manufacture/
Смазочные материалы Fuchs, выпущенные в России, полностью соответствуют технологическим требованиям и высоким стандартам качества продукции немецкого концерна. Образцы всех производимых товаров проходят процедуру контроля качества в Германии; после получения официального одобрения происходит розлив масел, хранимых в специальных резервуарах. Продукты, подлежащие обязательной сертификации, такие как группа моторных масел, сертифицированы в соответствии с российским законодательством.



Успешный запуск производства новой линии смазочных материалов позволяет компании своевременно принимать участие во многих крупных отраслевых тендерах России. Также необходимо отметить тот факт, что компания Fuchs является членом ассоциации GS1, ведущей международной организации, занимающейся разработкой и внедрением глобальных стандартов и решений, направленных на повышение эффективности и прозрачности цепей поставок во всех отраслях в мировом масштабе. Система стандартов GS1 является самой широко используемой системой стандартов для цепей поставок в мире, вследствие чего линия продуктов компании Fuchs, производимых на территории Российской Федерации, также проходит идентификацию в данной ассоциации, использующей стандарты товарной нумерации и штрихового кодирования, чем неоднократно подтверждает высокое качество производимых смазочных материалов.

_________________
Audi A4 1.6 ADP,коробка CTD, цвет Krystall silver metallic. Minsk


Профиль
Доброволец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:48
Сообщения: 3587
Откуда: Местный
Модель AUDI: A4, 1996 - продал
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Тип КПП, код: МКПП, DHE
Город: City
Страна: CCCP
видимо начали лить в России. Хотя все масла что я покупал были немцами и завозил их автоспейс официально.

_________________
А4, 1,6 ADP, 1996, 5-КПП DHE, седан - продал
В личку не пишите со своими вопросами - есть форум.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 20:31
Сообщения: 507
Откуда: Fort Knox, U.S. Army, Kentucky (40121)
Модель AUDI: AUDI A4 B8 2013г
Объем и код двигателя: 1.8 tfsi
Тип КПП, код: автомат
Город: Минск
Andy писал(а):
Fuchs Titan.

лью ни в первую машину уже, ни каких проблем!!


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:30
Сообщения: 74
Модель AUDI: A4
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Город: Брест
Страна: Беларусь
Извините,что долго не отвечал - копался с машиной! Проверили давление топлива в рампе - норма. Заодно я достал бензанасос и почистил сетку. Была она почти чистая. Выкрутил все свечи,чтоб посмотреть нагар. Все отлично - на фото видно.
markevitch писал(а):
может дырка за штанами..

Исключено, т.к. при замене гофры все осматривалось. Менял недавно.
Решил записать звук,может кто что подскажет.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Профиль
Опытный специалист Audi-центра

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:28
Сообщения: 2269
Модель AUDI: A6С6
Объем и код двигателя: 3.0
Тип КПП, код: Q
Город: Калининград
Страна: РФ
audimotors A4
Логин для доступа в инженерное меню у тебя есть?


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:30
Сообщения: 74
Модель AUDI: A4
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Город: Брест
Страна: Беларусь
Вот само видео! Звук хорошо слышен на 8-й и 27-й секундах! Жду дальнейших указаний по ремонту :du_ma_et:
http://www.youtube.com/watch?v=ec_Zb7Ku ... e=youtu.be


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:30
Сообщения: 74
Модель AUDI: A4
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Город: Брест
Страна: Беларусь
shpuntik писал(а):
Логин для доступа в инженерное меню у тебя есть?

Нету!


Профиль
Опытный специалист Audi-центра

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:28
Сообщения: 2269
Модель AUDI: A6С6
Объем и код двигателя: 3.0
Тип КПП, код: Q
Город: Калининград
Страна: РФ
Ну так поищи в сети, мне кажется нужно в определённых каналах добавить топлива.
Кстати, ты бы в посмотрел на показания датчиков детонации в режимах разгона - тапка в пол, что-то я не очень слышу звона на видео.
Группы 13-16 .


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:09
Сообщения: 197
Модель AUDI: A4, 1997, 1.6 ADP
Город: Брянск
Страна: Россия
Может что то в самой ДЗ цокает, мне так показалось :ne_vi_del:


Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:30
Сообщения: 74
Модель AUDI: A4
Объем и код двигателя: 1.6 ADP
Город: Брест
Страна: Беларусь
Нет,точно не в ДЗ :ne_vi_del: ! Я ее там просто один раз резко отпустил,вот она и щелкнула.


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.