Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Работа боковых зеркал.Help!!! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 07:52
Сообщения: 14
Модель AUDI: A4 B5 TDI 1.9 AFN
Город: Санкт Петербург
Страна: Россия
Приветствую всех,вот заморочился обогребом боковых зеркал,и заменой вставок зеркал.Т,к. при снятии старых увидел что они без подогрева,в процессе возникли следующие вопросы.
1.Заказал вставки зеркал на свою B5 1999г.1.9 TDI рестайлинг.вставки пришли не те(размером одинаковые,но формой отличаются).какой номер вставки для сего авто,на старой стекляшке стояло 8D0 857 535 B.не могу найти,чем можно заменить?
2.На левой стороне провода торчат на обогрев зеркала,а на правой ничего такого нет,только на моторчики,может такое быть?
3.Взял контрольку решил проверить напругу на обогрев левого зеркала,но там 0 полный,предохранитель один на заднее стекло и зеркала,так стекло греется,куда смотреть и как их(зеркала включать)


Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:13
Сообщения: 12
Модель AUDI: A4В5, 2000, 1.6 ANA
Город: Новороссийск
Страна: Россия
Что сказать, я тоже как то прошлой зимой озадачился, что у меня стекла плохо от льда избавляются. При вскрытии все стало ясно, а именно, что они вообще никакие, т.е. без обогревателя, и уж тем паче нет клемм для режима снижения бликов при ослеплении сзади. В идеале в жгуте на зеркало должно быть 3 провода на мотор, 2-на подогрев, и 2-на антиблик. У меня клеммы на обогрев выведены, но напряжения на них нет ни в каком положении джойстика регулировки и включения обогрева заднего стекла. Пробовал имитировать нагрузку лампочкой маломощной на 13.5 вольт, якобы электроника видит "обрыв" и не выдает напряжение на линию. Эффекта нет. Лично у меня нужно отслеживать куда приходят эти провода в салоне и там уже их подсаживать в параллель обогреву заднего, мож через доп реле. Что касается замены по геометрической форме, то тут не подскажу, мне сразу нашли замену, только смысла ставить их без подключения пока нет.


Профиль

Зарегистрирован: 28 май 2010, 18:20
Сообщения: 1
Модель AUDI: A4/8Е, 2006, 1.9 TDI
Город: Riga
Страна: Latvija
Подогрев зеркал заднего вида работает при температуре окружающего воздуха ниже - 5 градусов, и когда включен обогрев заднего стекла. Возможны различные варианты.


Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:31
Сообщения: 40
Модель AUDI: A4 B5 1999
Город: Москва
Страна: Россия
Хы хы тоже заморачивался подогревом зеркал,клеммы есть а питания нету ни при -5 ни с задним обогревом тоже не включаются вообще не как да еще как назло у меня рестайлинг не схем ни инструкций найти не смог объехал пару Аудюшных сервисов не кто толком не чего толкового не сказал кароч забил! :wo_ol:
P/s Удивило подогрев дверных личинок и форсунок омывателя есть а зеркал нет вообще ппц немцы жгут! :ps_ih:


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:36
Сообщения: 761
Модель AUDI: A4 B5 ADR DDU 97г.
Город: Таллинн
Страна: Эстония
заедте не в пару Аудюшных сервисов, а на 1 официальный =))


Профиль
Опытный специалист Audi-центра

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:28
Сообщения: 2269
Модель AUDI: A6С6
Объем и код двигателя: 3.0
Тип КПП, код: Q
Город: Калининград
Страна: РФ
А вы купите оригинальное зеркало, тогда у вас появится функция автозатемнение и обогрев заработает.
У вас питание на обогрев подаётся пстоянно, поэтому неоргинальные зеркала долго не выдерживают - сгорают. А на родных термозависимое сопротивление цепи обогрева - выше температура, меньше нагрев.
Питание кстати от предохранителя №9.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:13
Сообщения: 12
Модель AUDI: A4В5, 2000, 1.6 ANA
Город: Новороссийск
Страна: Россия
А разве на затемнение не идет отдельная пара проводов? На оригинальном зеркале я видел пару контактов, кажись именно для этого. Ведь только по паре силовых жил для обогрева где зеркалу понять, что его слепят? Оно же без эл. блока думаю. Так есть питание принудительно при включении заднего обогрева в любую температуру или нет? У меня тоже форсунки омывателя с подогревом, а на зеркале сэкономили. И блока комфорт у меня нет. Против япошек немцы большие жмоты на электронику...((


Профиль
Опытный специалист Audi-центра

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:28
Сообщения: 2269
Модель AUDI: A6С6
Объем и код двигателя: 3.0
Тип КПП, код: Q
Город: Калининград
Страна: РФ
Ну что Андрюха, ещё не надумал зеркало оригинальное покупать? Или лучше будем с китайским без подогрева ездить, и при этом немцев поругивать. :-)
Алек писал(а):
А разве на затемнение не идет отдельная пара проводо

Ну а хто спорит? Автозатемнение на наружных зеркалах, есть только у тех, у кого есть внутреннее зеркало с автозатемнением.


Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:31
Сообщения: 40
Модель AUDI: A4 B5 1999
Город: Москва
Страна: Россия
Цитата выделенного:
Ну что Андрюха, ещё не надумал зеркало оригинальное покупать? Или лучше будем с китайским без подогрева ездить, и при этом немцев поругивать. :-)

shpuntik
Так смысл покупать оригинал если не приходит питания на провода а разбирать торпеду что бы определить откуда они идут как то не охото.
да и стоит оригинал ток зеркальные элементы почему то без подогрева.


Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:13
Сообщения: 12
Модель AUDI: A4В5, 2000, 1.6 ANA
Город: Новороссийск
Страна: Россия
Значит фиговые те "оригиналы", что без подогрева. Похоже, как те, что стоят у меня.
Разбирать торпеду может и не надо, сними заглушку, что напротив зеркала изнутри салона. Там один винт кажется держит ее, звездочка, увидишь разъемную фишку и провода. Можно попробовать найти куда они приходят на блоке соединений, что в салоне за панелями на уровне низа клыльев слева и справа. Скажем по-другому, что у тебя слева левой ноги. Ее тоже легко снять, два винта. Я все собираюсь, но то места нет, то погоды.
Прошу сказать, кто знает точно, нужно ли, чтобы была отрицательная температура, минус 5 или около, чтобы на зеркала пошло питание? Параллельно ли оно обогреву заднему стеклу? Ведь заднее можно включить и при положительной температуре, лично у меня при запотевании его всегда можно включить.
И еще, зеркало заднего вида у меня с затемнением, а боковые зеркала - даже не с подогревом((. Так же как есть климат, но нет обогрева сидений, точнее сделано профессионально, но уже дополнительно и после. Передние стекла с эл.подъемником, задние-вручную. Что еще раз говорит о жмотстве некоторых...


Профиль
Опытный специалист Audi-центра

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:28
Сообщения: 2269
Модель AUDI: A6С6
Объем и код двигателя: 3.0
Тип КПП, код: Q
Город: Калининград
Страна: РФ
Так автозатемнение наружных зеркал доп опция, поэтому наличие внутреннего зеркала с автозатемнением условие необходимое, но не достаточное.
Наружных зеркал без подогрева не встречал, да и в Эльзе не видел таких схем, вы у себя не смотрели разъёмы под обшивкой, может провода подходят для обогрева на разъёмы?


Профиль
Опытный специалист Audi-центра

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:28
Сообщения: 2269
Модель AUDI: A6С6
Объем и код двигателя: 3.0
Тип КПП, код: Q
Город: Калининград
Страна: РФ
Вот как выполнено на А4В6

Дополнительные функции наружных зеркал
заднего вида
Обогрев зеркал включается вместе с
– обогревом заднего стекла и
– при температуре воздуха ниже 20°C.
Непосредственно после включения обогрев
зеркал осуществляется с полной интенсивностью
(100%). После этого подача напряжения на
нагревательный элемент осуществляется со
скважностью, соответствующей температуре
воздуха и скорости движения автомобиля.
Таким образом температура стекла зеркала
поддерживается постоянной в районе 20°C.
Функция складывания зеркал (доп.
оборудование) приводит сложенные наружные
зеркала заднего вида в рабочее положение
при превышении скорости 15 км/ч.
Одновременно с этим управление складыванием
зеркал блокируется.
Зеркало на двери переднего пассажира
При включении передачи заднего хода зеркало
несколько поворачивается, так что зона его
обзора опускается вниз (доп. оборудование).
Возврат в рабочее положение происходит
– при нажатии переключателя зеркала
– или при превышении скорости 15 км/ч.


Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:31
Сообщения: 40
Модель AUDI: A4 B5 1999
Город: Москва
Страна: Россия
shpuntik
А можно схему подогрева зеркал на рестайлинг 1999 года выложить сюда?
Просто как не крутил да же при минусовой температуре не приходит питания на подогрев зеркал.


Профиль
Опытный специалист Audi-центра

Зарегистрирован: 09 май 2010, 21:28
Сообщения: 2269
Модель AUDI: A6С6
Объем и код двигателя: 3.0
Тип КПП, код: Q
Город: Калининград
Страна: РФ
T3ai - 3-pin connector, black, right connector point, A pillar
T3ah - 3-pin connector, black, left connector point, A pillar
Эти разъёмы за крышками у левой ноги водителя и правой ноги пассажира.
В дверях 10-ти пиновые должны быть.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:13
Сообщения: 12
Модель AUDI: A4В5, 2000, 1.6 ANA
Город: Новороссийск
Страна: Россия
Короче, друзья.. мы ходим по кругу. Все понятно, что должно быть в теории так то. Но, на практике, что то вразнобой. Иначе говоря, нужно смотреть, куда приходят провода для подогрева зеркал.(Я, наверное, не четко описал-у меня фишки обогрева в корпусе зеркала есть - питания нет) Мож они с другой стороны в воздухе висят за панелями, может еще чего ждут, в смысле вмешательства извне. Так как у тоже ни при каких манипуляциях с такими вещами, как : джойстик зеркал и включение обогрева заднего стекла питание на сами фишки боковых зеркал не приходит нужно лезть внутрь. Одно только непонятно, ну, съэкономили на зеркалах, ладно, но зачем так усложнять людям жизнь дальше. Казалось бы, купил, одел и наслаждайся... У меня последний момент. Электрик сказал, что блок "комфорт" если не видит сопротивление (нагрузку), питание не подаст ввиду восприятие такового, как аварии. Я, по этому, сразу подключал лампочку на разъемы и игрался переключалками в салоне. Не помогло, даже не моргнуло. Я еще схему Спутника не изучал, мож там подсказка есть, просто говорю, что слышал. По идее,задача то несложная, всего лишь подсадить беспризорные две пары проводов по адресу. Просто, хотелось бы, чтобы обошлось без лишних реле, кнопок и т.п., т.е. как задумано изначально. А уж складывание и подвороты зеркал это конечно красивая фенечка, но уже на следующих машинах)))


Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:31
Сообщения: 40
Модель AUDI: A4 B5 1999
Город: Москва
Страна: Россия
Взято на одном из форумов http://www.audiclub.ru/forum/showthread.php?t=222111
Цитата выделенного:
Конечно работать не будут, потому что у всех А4В5 провода для подогрева в самом зеркале есть, но они заканчиваются в фишке которая стоит с другой стороны зеркала в салоне, возле стекла ( на двери) есть маленкий пластм. треугольничек, вот в нем стоит фишка, а от нее уже провода не идут, дальше надо тянуть самому.
shpuntik
Хы хы ;;-))) а я был наверно про немцов прав. :ps_ih:


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.