Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Датчик уровень топлива. A4 B5 Ahl 
Автор Сообщение
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:02
Сообщения: 235
Модель AUDI: A4 98г AHL
Город: Воронеж
вообще что за зверь это такой? и где находится отдельно меняется ли?


А то уже сил моих нет смотреть на его глюки. У него крыша съехала около полугода назад, и судя по всему болезнь начинает прогрессировать.

Симптомы:

заправилсо на заправке - по датчику никаких измений не происходит, или же происходит(стрелка поднимается только через 20 км пробега.) или же стрелка поднимется а лампочке резерва топлива может продолжать гореть.


Потом может не стого ни с другого стрелка уровня топлива может просто упасть и загорется лампочка. потом может поднятся и опять упасть. и так на протяжении 2 км может происходить раз 5.

потом при нормальном уровне топлива может загорется лампочка резерва, и может не тухнуть до самой заправки.


Как это лечить посоветуйте


Профиль ICQ
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:36
Сообщения: 761
Модель AUDI: A4 B5 ADR DDU 97г.
Город: Таллинн
Страна: Эстония
Вложение:
benz.png


Важно: топливный бак можно наполнять максимум на 2/3, в ином случае топливо будет вытекать!

01. Откиньте напольное покрытие багажника.
02. Отвинтите черную металлическую крышку.
03. Пометьте бензопровод подачи и возврата топлива – стрелки на патрубках бензопроводах показывают направление движения потока.
04. Снимите оба бензопровода после открытия хомутов.
05. Отвинтите пластмассовые накидные гайки. Чаще всего они сидят очень прочно. Поэтому поставьте, по возможности, тупую отвертку на ребро гайки и ослабьте гайку легкими ударами молотка по рукоятке отвертки. Если нужно, устанавливайте ее на разные ребра гайки.
06. Теперь можно немного потянуть вверх глухой фланец топливного бака.
07. Если нужно, демонтируйте на обратной стороне глухого фланца возвратный бензопровод и электрический провод.
08. Пометьте монтажное положение шланга и провода для последующей сборки.
09. Теперь возьмитесь за топливный бак рукой и выньте датчик, одновременно отжав крепежный выступ из корпуса впускного коллектора.
10. Отсоедините разъем датчика уровня топлива на глухом фланце.
11. Перед сборкой смочите бензином уплотнительное кольцо глухого фланца.
12. Монтажное положение глухого фланца: стрелка на фланце должна находиться напротив отметки на топливном баке. У автомобилей с приводом на передние и на все колеса есть собственная стрелка для каждого случая.

Материал из электронного справочника "Ремонт и эксплуатация автомобиля AUDI A4 (B5)"


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:36
Сообщения: 761
Модель AUDI: A4 B5 ADR DDU 97г.
Город: Таллинн
Страна: Эстония
У меня такая же беда случается во время долгой монотонной езды на большое расстояние, решаю очень просто реское торможение км на 20 он текущего и разгон до нормального, т.е. если ехал 90 то скидываю реско до 70 и обратно. Зимой опасно. До такой патологии ещё не дожил но думаю дело пары лет. Как минимум надо разобрать почистить, возможно и менять придётся...


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:02
Сообщения: 235
Модель AUDI: A4 98г AHL
Город: Воронеж
EliteMonk писал(а):
Важно: топливный бак можно наполнять максимум на 2/3, в ином случае топливо будет вытекать!

это при выполнении данной операции не должно быть более 2/3 бакак так?

а вообще какой номер девайса, и поможет только замена?


Профиль ICQ
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:36
Сообщения: 761
Модель AUDI: A4 B5 ADR DDU 97г.
Город: Таллинн
Страна: Эстония
Blade78 писал(а):
это при выполнении данной операции не должно быть более 2/3 бакак так?


Да если будешь демонтировать.

Как то давно разговаривал со знакомым, он по этой теме сказал что там может быть грязь, этот датчик а также насос могут барахлить из-за этого он посоветовал постучать резиновой киянкой снизу в районе насоса и этого датчика если после этого нормально будет какое-то время, то значит именно эта причина. Я опробовал данную технологию на машине свояка, хватило недели на две после чего опять повторилось, он решил менять, правда у него митсубиси, но думаю значения не имеет...


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 18:36
Сообщения: 761
Модель AUDI: A4 B5 ADR DDU 97г.
Город: Таллинн
Страна: Эстония
Blade78 писал(а):
а вообще какой номер девайса


по ETKA 7.2
8D0 919 673 C (в комментариях ДВС, есть ещё 6 цил. и дизель, а больше нет, так что думаю этот номер...)


Профиль
Доброволец

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 18:08
Сообщения: 2239
Модель AUDI: А4 АЕВ
Город: Минск
А ваг-комом во время глюков приборку смотрел? Может глючит сам показометр?


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 22:36
Сообщения: 202
Модель AUDI: A4B5,ADR(1.8),`98
Город: 350км за мкад
Blade78 писал(а):
и поможет только замена?

Скорее нет, чем да. Ту же проблему я решал простой чисткой дорожек датчика.
Алгоритм:
1. Отсоединяешь массу
2. Вываливаешь из багажника все кроме запаски
3. Снимаешь круглую крышку над бензонасосом(3 маленьких болтика)
4. Отсоединяешь штекер и 2 шланга (осторожно, давление)
5. Отвинчиваешь большое пластмассовое кольцо и откидываешь ту часть, которую оно фиксирует(хрен его знает как она зовётся)
6. Отсоединяешь разъем датчика и не забыв про кнопочку(она с передней стороны, если смотреть по ходу машины) извлекаешь его из бака
7. Вооружившись иголочкой и хорошим зрением чистшь дорожки. Промываешь, ставишь.
Мне этого хватило где-то на год. Потом проблема повторилась. Повторная чистка вновь решила проблему.
Из-за чего это происходит? Думаю из-за г..ного бензина. Больше ничего в голову не приходит.
Удачи.

_________________
Тише едешь - больше палева


Профиль
AUDI-FAQ.COM TEAM
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:02
Сообщения: 235
Модель AUDI: A4 98г AHL
Город: Воронеж
решить не удалось. наверно надо менять


Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron




Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.