Правила форума


1. Только чтение и размещение отчетов. Задавать вопросы в Конференции.
2. Как добавлять изображения и фотографии указано вот тут.
3. Указывайте в отчете модель, год, двигатель, тип коробки!!!
Нарушения будут наказываться.
4. Основные Правила читать тут.



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Стирка заводских чехлов и установка подогрева сидений "Емеля 2-УК" в Audi A2 

Стирка заводских чехлов и установка подогрева сидений "Емеля 2-УК" в Audi A2

Sponsor

Sponsor
 

Автор Сообщение
Доброволец

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:18
Сообщения: 543
Модель AUDI: С4
Все началось с того что сидения а точнее их обшивка с каждым днем все сильнее напрашивалась в стиральную машину, с виду они вроде ничего но при детальном рассмотрении они пыльные и от грязи стал жестким см материал обшивки, ну и наверно все поняли почему тема называется так а я пишу про обшивку, кто хоть раз разбирал сиденья ауди поймет сколько скобочек его там ждет, и разбирать второй раз будет ну очень неохота, посему я совместил две вещи снятие обшивки для стирки и установка подогревов (как говорится готовь сани летом), про снятие обшивки писать особо нечего там все на стяжках металлических и спицы, многие на форумах пишут что просто перекусывали эти колечки, я не стал а просто разжимал их плоскогубцами и использовал их снова сложно но можно))) затем когда обшивки были сняты аккуратно еще раз их осмотреть чтоб где то не оставить колечка или спицы, стирал я в стиральной машине на обычной стирке 30 мин на 30 градусах, результат просто супер сиденья как новые блестят лоском и пахнут свежо)))
Что касается установки подогрева то пластины подогрева на седушку входит точь в точь а вот на спинку сиденья (на фото видно) надо подрезать 3 см, при этом срезается всего одна нить и ничего критического не будет, да еще огромным плюсом является что нагревательные элементы сделаны из углеволокна (можно видеть на фото) что облегчает монтаж и снижает возможность повредить при установке и эксплуатации нагревательный элемент, сами элементы я устанавливал на скотч который наклеен на них и проделывал прорези для установки стяжных колец, они как раз попадают на пустые места на нагревательном элементе, с ними конечно обшивка натягивается туже но все реально, в собранном виде ничего не торчит не морщится, длинны проводов от наг. элементов вполне хватает чтоб их вывести под сиденье и закрепить на нем с учетом подъема и опускания подушек сидения. что касается кнопок они будут установлены на штатном месте в блок климат контроля, подсветка кнопок в штатном исполнении сделана зеленой, я сразу перепаял на красную и проверил как горит все супер))) про установку кнопок и внедрении проводки и сращивания подогрева с подогревом мультируля читайте в следующих частях)))

по инструментам что понадобилось:
Плоскогубцы разные с узкими губами и толстыми 2шт
Стяжки если менять все колечки на них штук 80
Отвертки разные для отковыривания обшивки особенно на передних сидениях))
Ножницы
Вложение:
1.jpg

Вложение:
2.jpg

Вложение:
3.jpg

Вложение:
4.jpg

Вложение:
5.jpg

Вложение:
6.jpg

Вложение:
7.jpg

Вложение:
8.jpg

Вложение:
9.jpg

Цена вопроса: 3 000 рублей
Автор aptema, drivе2.ru


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.