Правила форума


1. Только чтение и размещение отчетов. Задавать вопросы в Конференции.
2. Как добавлять изображения и фотографии указано вот тут.
3. Указывайте в отчете модель, год, двигатель, тип коробки!!!
Нарушения будут наказываться.



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Алгоритм работы дворников (щеток стеклоочистителя) в Audi A4 B7 

Алгоритм работы дворников (щеток стеклоочистителя) в Audi A4 B7

Sponsor

Sponsor
 

Автор Сообщение
Доброволец

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:18
Сообщения: 543
Модель AUDI: С4
Сразу оговорюсь, что, наверно, актуально для тех, у кого нет датчика дождя...
Началось все с того, что заметил на служебном фокусе такую фишку - в дождь, когда ставишь дворники на непрерывный режим, при движении они работают непрерывно, как только остановился на светофоре там, или в пробке, дворники сами начинают работать в прерывистом режиме, как только тронулся, снова заработали в непрерывном... Короче настолько мне это понравилось, так это удобно, что я стал подумывать, как бы замутить такое не ауди... Думал, мож фордовское реле на аудь заколхозить))) Потом посмотрел кодировки, и оказалось, что все можно сделать гораздо проще...

Подключаемся ВАГ-КОМом, идем в "Электрика бортовой сети/central electronics" (адрес-09), затем заходим в "адаптация/adaptation" (функцмя-10), выбираем 013 канал, и там смотрим какое число прописано, у меня было 114, хотя стандартно должно быть 115... при этом ВАГ-КОМ дает "подсказку", для того чтоб заработала данная функция, я прибавил к 114+001(хотя может и не обязательно единичку прибавлять было) и прибавил 016, короче в итоге, в 013 канале у меня получилось число 131... Далее сохраняем это значение, выходим и отключаемся... Пробуем: начинаем движение, включаем рычажок дворников в предпоследнее верхнее положение (беспрерывный режим), затем останавливаемся, дворники должны тоже остановиться и начать работать в прерывистом режиме, как будто вы переместили рычажок на одно положение вниз, после снова начинаем движение, дворники снова начинают работать в беспрерывном режиме...

Очень удобно, когда будут дожди, оцените...
Автор rdv80, AUDI-FAQ.COM TEAM


Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  





Rambler's Top100 мЮЬЮ ЯРПЮМХЖЮ Б Facebook

Энциклопедия по ремонту AUDI-FAQ.COM © 2009-2013. Все права защищены.